Какой налог нужно платить при продаже квартиры, если она находится в собственности больше 5 лет и есть кусок, полученный по дарственной?
2/3 квартиры в собственности более 5 лет, 1/3 квартиры по дарственной, которой менее года. При продажи единственного жилья необходимо платить 13 % и со всей суммы, или только 1/3, или есть возможность не платить налог
Лучший ответ
Добрый день!
В том случае, если вы стали 100% собственником объекта невидимости, которым в долях владели более 5 лет, то обязанности по уплате НДФЛ у вас не возникает.
При этом, если по договору дарения вы получили долю не от близкого родственника, то вам придется заплатить НДФЛ от полученной в дар доли.
Не забывайте оставлять отзывы.