Житель Темрюкского района вынужден переносить водомер на границу участка из-за требований водоканала
Краснодарский край, Темрюкский р-он. Заставляет водоканал перенести счетчик на границу участка (дом на 2 хозяина), сейчас счетчик находится на улице в специальной яме, сотрудники водоканала заставляют выносить за ворота для того чтобы они могли без препятственно проверить счетчики и еще за свой счет
Лучший ответ
Абонент обязан обеспечить сохранность прибора учета и пломб. Если вынести прибор учета воды за ворота, то Вы не сможете обеспечить его сохранность. Требование водоканала противоречит Постановлению Правительства РФ от 04.09.2013 N 776 (ред. от 22.05.2020) "Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод"