Председатель СНТ известил о проблемах с реестром членов - потеря актуальности и отсутствие данных
1. НЕТ, в силу нормы ст. 15 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...).
2. НЕТ, если ранее они являлись членами СНТ, и были ранее, соответственно, занесены в РЕЕСТР СНТ.
По умолчанию все правообладатели земельных участков с 1994 года являются членами СНТ, если не писали заявление о выходе из СНТ, за исключением тех, кто приобрел право собственности на земельный участок по договору купли-продажи, в результате наследования и т.д.