Отец на данный момент в тюрьме, но он хочет переписать свою часть на сына, но остаться прописанным в этой квартире, это возможно?
На 2-Х комнатную квартиру сделана приватизация на 3-их человек (папа, мама, сын). Отец на данный момент в тюрьме, но он хочет переписать свою часть на сына, но остаться прописанным в этой квартире, это возможно? Без согласия мамы. Пожалуйста, подскажите.
Можно.
Для отца самый простой способ - это заключить договор ренты.
Какой вид ренты ему более подойдет, нужно рассматривать самому.
Дарение не очень надежно для него.
Продажа - только с использованием преимущественного права покупки матерью.
Мы хотим отделиться от мамы, если папа перепишет свою часть на сына, сын может продать квартиру по согласию мамы, купив на свои 2 части от жилья ( своя и папина) квартиру, где он и пропишет папу