LSN Messenger
Махачкала, 29.03.2023, 14:16

Нужно ли сдавать копию свидетельства о смерти, если человек был пенсионером и за ним никакого имущества не числится?

Вопрос №20369234 из г. Махачкала
опубликован 29.03.2023, 14:16
Нужно ли сдавать копию свидетельства о смерти, если человек был пенсионером и за ним никакого имущества не числится?
Лучший ответ
Рекомендуется

А куда и зачем его нужно сдавать? Свидетельство о смерти вам выдано, и у вас хранится.

29.03.2023, 14:18

Я имел ввиду информировать налоговую о смерти человека.

29.03.2023, 14:21

Предъявите им копию. И где ваш подлинник документа?

29.03.2023, 14:23

Свидетельство о смерти у меня, с ним всё в порядке. Я просто хотел узнать, обязательно ли нужно информировать налоговую о смерти человека, если за ним сейчас в налоговой ничего не числится. В ПФР он уже выписан, пенсия на него не начисляется.

29.03.2023, 14:28

Если у умершего ничего нет, то и информировать не обязательно.

29.03.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

29.03.2023, 14:35