Москва, 29.03.2023, 14:52

Я, гражданка Казахстана, муж России, скоро роды, предусмотрена ли материнский капитал если один из родителей СНГ

Вопрос №20369254 из г. Москва
опубликован 29.03.2023, 14:52
Я, гражданка Казахстана, муж России, скоро роды, предусмотрена ли материнский капитал если один из родителей СНГ
Лучший ответ
Рекомендуется

Для людей не знающих РУССКОГО языка. Материнский капитал - предоставляется МАТЕРИ - при наличии ГРажданства РФ,отец мог бы его получить, но если бы у ребенка не было матери-если вы умрете, то шанс появиться. Объяснить человеку который НЕ УМЕЕТ читать - крайне сложно. ТАК ПОНЯТО?

На родину обратитесь - в Казахстан.

29.03.2023, 15:02

Вы же юрист, будьте высше, )) да по законам может и не понимаю по этому и задала вопрос! Кстати не надо показывать нацизм свой тоже, я в Казахстане выросла с русскими, и там не делят Казахи или Руские, даже во время мобилизации всехс теплом встретили

29.03.2023, 15:07

Причем тут нацизм - Вы гражданка иностранного государства. Не обязана РФ обеспечивать иностранных граждан. Выше чего-того, что вы не умеете ЧИТАТЬ и из-за этого мне написали глупость?

Получаете гражданство - и получите материнский капитал.

29.03.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Если я высше ответа вашего не поняла сразу, это не повод оскорблять что читать не умею, ли бы писать что если умру, и на счёт обращения в родину Казахстан, это тоже лишние, если юристы такие слова пишут и такие ответы дают, какие спросы с нас граждан СНГ которые язык не понимаем) получается юрист с высшим образованием такие же глупые ответы даёт как и я которая читать не умею, спасибо за помощь, карьерного роста вам

29.03.2023, 15:15

Ну раз ответ глупый - Тогда и закон о материнском капитале - норму статьи которой я вап привела - для глупых граждан РФ и не стоит претендовать на него))

29.03.2023, 15:20

То есть ответ в грубой форме по вашему это ответ? Вы так отвечаете как будто я претендую на ваши личные деньги. Не тратьте своё драгоценное время на споры с людьми которые не понимают, может кому то действительно поможете

29.03.2023, 15:26

Ну вас видимо очень четко научили-вы хамите первой и не можете остановиться))

Нет, не предусмотрена.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

ст.3 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства

ГДЕ ЗДЕСЬ ГРУБОСТЬ?

Вы же написали - НИЧЕГО не понято - ЗАЧЕМ? когда можно было нормально попросить а как я смогу капитал получить-вы же какой-то нацизм приплели-видимо имея ввиду национализм-это ДВА разных понятия.

О какой-то мобилизации начали плести. Вы иностранка - Получаете гражданство - и получите материнский капитал. Ваше же государство не своим гражданам, а уж тем более гражданам странам СНГ НИЧЕГО не предлагает))

29.03.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Я прочла сверху нет. Не предусмотрено! Это конечно же не понятно, если не предусмотрено ответ мне ни о чем не говорит, что я должна писать спасибо всё понятно? Вы опять за государство, за ошибки, опечатки, придираетесь, я же сразу сказала, что я Иностранка, а вы юрист, зачем же придерераететестпридерепридеререпридерераететпридерераететестпридерепридерепридерерапридерераететестпридерепридерепридерераететпри зи сравниваеиесь до моего уровня? [quote][/quote]

29.03.2023, 15:55

Как я могу получить гражданство?

29.03.2023, 15:58

Придерераететестпридерепридеререпридерераететпридерераететестпридерепридерепридерерапридерераететестпридерепридерепридерераететпри зи сравниваеиесь до моего уровня? [quote][/quote]

У нас есть студент Горидзе Авас, а доцент Петяев - тупой.

Как вас зовут-Авас, как вас зовут - Авас.

29.03.2023, 16:03

Нет, не предусмотрена.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

ст.3 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства

29.03.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ничего не понятно, не внятный ответ