Если миграционной карте указано транзит я смогу получить РВП
Добрый день.
ФЗ № 115 от 25.07.2002 года "О правовом положении иностранных граждан"– один из основных законодательных актов, регулирующих права иностранцев в России – был дополнен новыми пунктами. Изменения внес ФЗ № 357 от 14.07.2022.
Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, в порядке, не требующем получения визы, имеет право без выезда за пределы Российской Федерации изменить цель визита в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности (п. 8.3 ФЗ № 115 от 25.07.2002)
Это означает, что безвизовые иностранцы, которые приехали в РФ с целью въезда не «Работа», могут изменить цель без выезда из России.
Цель въезда можно изменить только в первые 30 суток с даты въезда, иначе потребуется выезд на границу.