Как не отправить осужденную в женскую колонию - представлено ходатайство на 80 статью
Осуждена по статья 228 часть 2,в СИЗО отбыла половина срока, сейчас этапируют в женскую колонию, хотя я просила её оставить в СИЗО так как были подано ходатайство на 80 ст, начальство СИЗО, отказали так как её поставили на профучет, из за того, что в деле её признали два психотерапевта в разговоре наркозависимой, вопрос как добиться чтобы её не этапировали в колонию? Оставили в СИЗО на время решения суда по 80 ст
Лучший ответ
Здравствуйте. По закону никак. Наказание отбывается в колонии, а не в СИЗО. Исключение - оставление в хоз. отряде. Но это исключительно право администрации решать кого оставлять, а кого нет. Только обжаловать приговор, для снижения наказания или может быть в идеале для назначения условного осуждения.
Если уже отказали, то шансов нет