Медицинская помощь осужденным в женской колонии - проблемы графика работы и оплата труда
Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке запрещено. Ст. 72 ТК РФ. Только по соглашению сторон.
Изменение по инициативе работодателя регулируется ст. 74 ТК РФ. С предупреждением не менее чем за два месяца и правом работника на увольнение в связи с отказом от работы в измененных условиях.
Кроме того, согласно статье 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.