Как получить удостоверение многодетной семьи с временной регистрацией в Москве?
Родители в многодетной семье, в том числе одинокий родитель, являются многодетной матерью или многодетным отцом.
Заявителем на получение удостоверения может выступать один из родителей (единственный родитель, усыновитель, отчим, мачеха) многодетной семьи, которому в установленном порядке присвоен льготный статус "Родитель многодетной семьи г. Москвы" (далее также - статус) (п. 1.2 Приложения 3 к Постановлению Правительства Москвы N 1924-ПП).
Статус присваивается каждому из родителей (усыновителей), единственному родителю (усыновителю) многодетной семьи, имеющим место жительства в г. Москве, Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы в лице отдела социальной защиты населения управления социальной защиты населения административного округа г. Москвы по месту жительства заявителя.
Нет. И удостоверение, и льготы только по месту постоянной регистрации. Таковы правила.