Правомерен ли отказ в выдаче мне и ребенку вкладышей о гражданстве и в последующем обмене паспорта СССР?
Уважаемая Татьяна. Для того, чтобы дать оценку правомерности действий паспортно-визовой службы, желательно проанализировать имеющиеся у Вас в данный момент документы. Иногда эти службы начинают совершенно неоправданно гонять человека по инстанциям.
Если не вдаваться в подробности, рекомендую получить письменный отказ в обмене имеющегося паспорта на новый и обжаловать в суде неправомерные действия должностного лица.
Если напишете мне на e-mail, могу порекомендовать юриста, специализирующегося на вопросах гражданства.
С уважением.