Вопросы о минимальных выплатах отпускных и критериях их начисления

Официальная з/п составляет 5000. остальные начисляют по объёму выполненной работы как премию. При начислении отпускных опирались на какую то существующую минимальную выплату этих отпускных (12000 руб.). соответственно и отпускные начислили 12000, хотя общая (с премиальными) з/п значительно больше. Существуют ли какие то минимальные выплаты отпускных? И что учитывается при начислении отпускных?

Лучший ответ

Дима, отпускные можете подсчитать сами - сколько получили за 12 месяцев перед отпуском - сложите, разделите на 12 месяцев - получите помесячную среднюю, её разделите на 29.4, получите ежедневную среднюю, её умножайте на количестве отпускных дней - итог - на руки за минусом 13%

я знаю как рассчитать отпускные. меня интересовали ответы на мои вопросы,а не как подсчитывать