Моя младшая сестра украла в магазине - возможны ли последствия?

Сегодня пошла в магазин, пришлось вязать с собой сестру (ей 9 лет), по приходу в магазин она отпросилась пойти походить сама, я её отпустила. В итоге я купила то что мне надо было и мы поехали домой, по приезду домой, (а живем мы на окраине от того магазин приличное количество времени) я увидела у сестры новый брелок, я спросила у нее откуда он, она не ответила. В итоге этот брелок она украла из магазина, стоил он 399 рублей. Как я поняла в магазине не кто этого не увидел, будут ли какие-то последствия, или что-то типа того?

Лучший ответ

Если не заметили, то последствий не будет. Если заметили, то возможны последствия.

Нужно переговорить с девочкой. В магазинах камеры. Если в следующий раз она что-то возьмет в магазине бесплатно, то вызовут полицию, родителей, которые обязаны будут возместить ущерб. Уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14 лет. Удачи