Проблемы с общедомовой канализацией - как законно избавиться от дыры в трубе в квартире на втором этаже?
У меня в квартире (на втором этаже) в кладовой находится выход общедомовой канализации, через которую ЖКХ приходит чистить к нам, если кого-то из соседей топит, даже сверху. Чтобы найти из какого колодца это можно сделать и не ходить в нашу квартиру, они не хотят. Я хочу вообще чтобы эту дыру в трубе запаяли, знаю, что такого (чтобы весь подъезд чистили от засоров) быть в квартире не должно. Как избавиться от этих проблем законно?
Лучший ответ
Здравствуйте Обратитесь с письменной претензия/жалобой в УК, ГЖИ и просите убрать дыру, чтобы не входить через вашу квартиру. Также можете жалобу подать в Прокуратуру.
Спасибо за ответ
Вообще-то ревизия есть и в подвале, только трос должен быть на всю высоту здания. Странно...
Если иной ревизии стояка не предусмотрено, то никак. Каким образом УК выполнять свои обязательства по содержанию общего имущества решать ей.
Теоретически вы можете установить ревизию например в подвале, но просто так это никто не будет делать.