Женщина из ЛНР получила пособия в РФ, но не получила документы - что делать дальше?
Женщина приехала из ЛНР в РФ (Воронежская обл.) 18.12.2022 с сыном.
20.12.2022 оформила пособия
1. как пенсионеру
2. На ребенка до 18 лет
3. Как единственный родитель
Паспорта только нужно оформлять, но из-за отсутствия финансов вся загвоздка, оформила еще в декабре 2022, но до сих пор ничего не получила.
К кому ей обращаться дальше, если можно, подскажите.
Можно ли попытаться что-то оформить еще?
Лучший ответ
Сначала паспорт РФ нужно получить. Никаких переселенцев больше нет.
Все пособия оформляются по месту постоянной регистрации.
А что вам еще надо?))
Разве пенсии и пособия на ребенка недостаточно?
Спасибо за ответ.
Просто вообще без финансов.
Может можно единовременную выплату получить 10000?
В том году, вроде, была.
Наверное, сейчас такую уже не оформить?