Я служу в погран войсках меня переводят в другой регион и говорят что я обязан подписать согласие?
Лучший ответ
Перевести вас могут, а вот подписать согласие это ваше право а не обязанность. Вы имеете право возражать.
Игорь, вы вправе не подписывать такое согласие.
Игорь, если вы "служите", вы обязаны подчиняться приказам. Вот когда вы будете "работать", то для перевода у вас будут спрашивать согласие и вносить изменения в трудовой договор. Советую вам почитать закон "О воинской обязанности", многое станет понятнее.