Как расставить при разводе ребенка и имущество, если у жены только комната в коммуналке?
Если есть спор о детях, то расторжение брака и определение места жительства детей будет решаться в судебном порядке с учетом мнения органа опеки после проверки жилищных условий обоих родителей с учетом возможного привычного уклада жизни детей таких как: садик, школа, секции!
Здравствуйте. Решает суд. Учитываются мнения детей и органа опеки и попечительства.
Дети маленькие 4 и полтора года
Жена бухает втихаря, но не всегда. Может на неделю в запой уйти
И я переживаю что на момент суда она будет трезвой и нельзя будет подтвердить никак
Суд установит с кем будут жить дети. Вы должны доказать, что детям с вами будет лучше. Тем более жилплощадь позволяет
Наличие/отсутствие жилья ключевой роли не играет. Если мать не судима, не состоит на учете в наркологии, то детей оставят с ней. Исключение: это если детям уже есть 10 лет и они категорически не хотят жить с мамой.
.
Советую мою публикацию к прочтению: www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.