Калининград, 29.03.2023, 20:12

Педагог из ДМШ обращается за защитой - как правильно отказаться от работы с недобросовестными учениками?

Вопрос №20370557 из г. Калининград
опубликован 29.03.2023, 20:12
Я педагог в ДМШ. Меня оклеветала родительница двух учеников, которые учатся у меня в классе. Мне нужна защита. Как мне юридически правильно составить заявление об отказе заниматься с этими детьми, т.к. они постоянно лгут и наговаривают на меня своей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете отказаться (к юридически правильному) ,если это входит в ваши должностные обязанности. Но можете подать объяснительную руководству и просить освободить вас от уроков в данном классе.

А к его родителям - вы вправе иск подать о защите чести и достоинства и деловой репутации.

29.03.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Директор не освобождает меня от этих индивидуальных уроков, т.к. я единственный педагог-виолончелист в школе, но мне мое здоровье дороже. Как же быть? Терпеть от этих детей и дальше всю ложь и наговоры?

29.03.2023, 20:25

Займите позицию нападения-обращения на ненадлежащее воспитание - в Отдел опеки, Прокуратуру, и возможно иск в суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

29.03.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:

Жаль, что нет законов о защите учителей от наглых и лживых учеников и их родителей. В данной ситуации из-за хамского поведения этих людей приходиться увольняться.

29.03.2023, 20:42

Не сможете отказаться от своей работы, увы.

29.03.2023, 20:28
Оценка автора вопроса: