Как избежать налога при продаже не эксплуатированного авто без регистрации в ГИБДД?
Куплен новый автомобиль в салоне примерно 2 года назад и не эксплуатировался. Авто на учет в ГИБДД не ставился, в электронном ПТС вписан только владелец.
В документах при покупке в салоне 2 года назад цена указана допустим 1 млн. А продаваться сейчас будет уже допустим за 1.5 млн (если указывать полностью цену в договоре). Я правильно понимаю что придется платить налог с полученной прибыли, и не имеет значение что авто не был никогда на учете в ГИБДД? Какие варианты для минимизации уплаты, кроме ждать 3 года владения или указывать меньшую сумму в договоре при продаже?
Лучший ответ
Дмитрий! Если авто никогда не было на учёте, налоговая про него ничего не знает.
Информации о данном ТС, как о Вашей собственности, у ФНС, полагаю нет.
Поэтому при продаже, ФНС не увидит данную сделку.
Добрый день. Если меньше миллиона, то налогом не облагается.
Если на учёте авто не было, то налога и быть не может.