Как заставить застройщика устранить множественные недостатки в приобретенной квартире без участия в долевом строительстве?
В марте 2023 г. приобрел по договору купли-продажи квартиру от застройщика, участником долевого строительства НЕ являюсь.
При осмотре квартиры были выявлены множественные явные недостатки, дата подписания акта приема-передачи еще не наступила. Застройщику при осмотре квартиры были озвучены недостатки по качеству отделки (устно), на что получен ответ: "В договоре условия об отделке не включались, ремонт сделан бонусом (в подарок), и требовать устранения данных недостатков я не могу".
Хотел бы уточнить как в такой ситуации поступать и как заставить застройщика устранить недостатки?
Лучший ответ
Нужно смотреть условия ДДС и на этом основании предъявить претензию на основе норм ГК.