МФО подала заявление о мошенничестве из-за завышенной зарплаты в анкете - возможно ли уголовное преследование?
Мфо подало заявление о мошенничестве, в анкете всё указано верно кроме з/п она завышена, может ли за это завести уголовное дело и был только один платёж
Лучший ответ
Добрый вечер.
Может быть всё, что угодно, другой вопрос, насколько это законно.
По заявлению проведут проверку, возьмут объяснения и, вероятнее всего, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Нет, никакого уголовного дела не будет
Уголовного не будет. Может быть административное.