LSN Messenger
Екатеринбург, 30.03.2023, 01:19

Как я потерял ВНЖ из-за неправильно указанной фамилии и что мне делать сейчас?

Вопрос №20371182 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2023, 01:19
Я получил в прошлом году РВП прошло 8 месяцев подал на ВНЖ, пришло отказ и анулировали Рвп имеющиеся у меня на основании что я не указал прежнюю фамилию оба заявлениях. То что я сменил фамилию три года назад и не указал прежнюю фамилию заявлениях, я не умышленно не указал и не хотел скрывать прежнюю фамилию, при заполнения заявления мне сказали что можешь писать нет не менял. Сегодня позвонили и сказали что Ваша РВП анулировано 03.24.2023, то есть 24 марта 5 дней назад. И сказали что после получения уведомления на почту вы обязаны покинуть территорию России в течение 15 дней, я боюсь что уведомления может на почту опоздать, и эти 15 дней мои законные истечет. Сегодня позвонили сообщили мне что 24 го марта анулировали Рвп, я могу выехать в данный момент или подождать на почту когда придёт письмо об анулирование рвп? Если подождать когда на почту придёт, тогда думаю что поздно будет и эти 15 дней у меня просрочится. Скажите мне пожалуйста что мне делать? И ещё могу сразу выехать и въехать сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать решения ФМС.

В этот период будете проживать в РФ на законных основаниях.

Необходимо убедить суд, доказать в суде, что Вы не имели умысла предоставлять заведомо ложные сведения.

Позвоните, разберёмся, необходимы уточнения в процессе консультации.

+79175605979

30.03.2023, 01:43

Опечатка номера телефона

Правильно

+79165605979

30.03.2023, 01:45
Оценка автора вопроса:

Мне что делать? Скажите пожалуйста

30.03.2023, 01:48

Позвоните, всё поясню.

Невозможно в рамках сайта полностью изложить алгоритм Ваших действий.

По простому сказать - необходимо обжаловать решения ФМС.

Не отчаивайтесь, думаю, что Ваши интересы могут быть защищены в суде.

30.03.2023, 01:52
Оценка автора вопроса:

24 го марта считается эти 15 дней мои законные или после получения уведомления на почту?

30.03.2023, 01:50

Решение ФМС есть у Вас на руках? Необходимо срочно получить. Звоните.

30.03.2023, 01:55
Оценка автора вопроса:

Я вам завтра позвоню Решение Фмс нет у меня на руках, сказали что на почту отправим, на почту может с опозданием придти, с 24 го марта анулировали уже рвп, думаю что с 24 го марта считается 15 дней которые я должен покинуть в течение 15 дней территории России. Думаю что пока ждать решение когда придёт на почту тогда эти 15 дней у меня закончится. И ещё незнаю могу сразу же заехать иди 3 месяца должен находиться на родине? Мне сказали что в отношении вас не примут какие-то санкции, вы законно находились на территории России. Боюсь что выеду обратно не впустят в Россию. Чтобы мне точно знать поетому спрашиваю у вам, чтобы сразу вещи собрать и уехать, вдруг не впустят

30.03.2023, 02:18

Скажите пожалуйста после получения уведомления должен покинуть страну в течение 15 дней? Или после анулирование считается 15 дней?2 ю 24 го марта анулировали

30.03.2023, 02:30