Юрист по банкротству просит мой пароль от гос. Услуг. Можно ли давать пароль ему
Добрый день!
Никому не давайте пароль!
Пусть Ваш юрист ножками побегает по МФЦ направит запросы и получит ответы.
В конце концов, за что Вы ему деньги платите?!
Нет, это исключено. Вы не обязаны давать никому вообще пароль свой.
Ни в коем случае.
Ни один добросовестный юрист никогда такой информации от клиента не потребует.
Если Вы имеете в виду под юристом финансового управляющего, то тоже давать ничего не надо, так как законом это не предусмотрено.
Не давайте, а лучше вообще избавьтесь от этого "юриста", скорее всего это какой-то мошенник и обманет вас.
Через Госуслуги он может ещё каких-нибудь кредитов на ваше имя набрать или займов в микрофинансах