Юрист по банкротству просит мой пароль от гос. Услуг. Можно ли давать пароль ему

Лучший ответ

Добрый день!

Никому не давайте пароль!

Пусть Ваш юрист ножками побегает по МФЦ направит запросы и получит ответы.

В конце концов, за что Вы ему деньги платите?!

Нет, это исключено. Вы не обязаны давать никому вообще пароль свой.

Ни в коем случае.

Ни один добросовестный юрист никогда такой информации от клиента не потребует.

Если Вы имеете в виду под юристом финансового управляющего, то тоже давать ничего не надо, так как законом это не предусмотрено.

Не давайте, а лучше вообще избавьтесь от этого "юриста", скорее всего это какой-то мошенник и обманет вас.

Через Госуслуги он может ещё каких-нибудь кредитов на ваше имя набрать или займов в микрофинансах