Сколько стоит материальный и моральный ущерб в ДТП со смертельным исходом?

Сколько стоит материальный и моральный ущерб в дтп со смертельным исходом?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

У нас в Курске - эти суммы от 100 000 до 500 000 рублей, в зависимости от материального положения виновника ДТП.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте, Ольга!

Моральный ущерб - оценочное понятие, его размер определяется судом с учетом конкретных обстоятельств каждого дела. Могу сказать, что в связи со смертью, сумма точно не будет ниже 100000 рублей.

Размер материального ущерба зависит от имущества, которое пострадало, а также от того, имелись ли иждивенцы у умершего. Если да, то виновник ДТП будет содержать их до их совершеннолетия или смерти.