LSN Messenger
Москва, 25.11.2012, 17:40

Как часто это бывает нашлись добрые люди и отняли у него эту квартиру.

Вопрос №2037155 из г. Москва
опубликован 25.11.2012, 17:40
У моего друга проблема! Подскажите как помочь? Он сам из детского дома. В 1999 году ему исполнилось 18 и его выпустили во взрослую жизнь дав квартиру в Москве. Как часто это бывает нашлись добрые люди и отняли у него эту квартиру. Был совершен фиктивный брак с некой гражданкой... Итог всего такой: фиктивная жена осталась жить в этой квартире и она перешла к ней, а друга прописали в муромскую область... Проблема заключается в том что у друга просрочился паспорт его надо менять по месту прописки... Но он по месту прописки не проживает и не проживал... Поехать туда у него нет средств... Да и не знает куда обратиться... Вопрос: Как можно обновить паспорт живя в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий!

Временную регистрацию ему сделайте и пусть в УФМС обращается.

25.11.2012, 17:45

Василий, здравствуйте! Заменить паспорт можно абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Вашему другу необходимо обратиться в ОУФМС по месту фактического проживания в Москве.

С уважением,

Харченко О.В.

25.11.2012, 17:55

Василий, да, заменить паспорт можно абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту жительства (постоянной регистарции), по месту пребывания (временной регистрации), просто по месту обращения (например, по месту фактического проживания).

Все регламентировано Постановлением Правительства РФ № 828, Приказом ФМС РФ № 339.

Если обращаетесь за оформлением паспорта не по месту жительства, то срок - до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.

25.11.2012, 18:21

Временную регистрацию не делают... Говорят меняйте паспорт... Без временной регистрации возможна замена паспорта???

25.11.2012, 18:18