Здравставствуйте, могут ли выселить за долги по жкх с мцниципальной квартиры и не дать ничего в замен?
Карина, к сожалению, как показала практика, выселить из квартиры могут, но только через суд. И взамен нет у администрации право предоставлять другое жилье.
Выселить из квартиры (собственник, по договору социального найма или общежития) за неуплату коммунальных услуг возможно. Для этого органы местной власти подают соответствующий иск. При его удовлетворении, ответчик должен покинуть занимаемую жилплощадь в установленные законом сроки. Выселение происходит только по решению суда.
Основание закона:
Жилищный кодекс РФ.
Если у вас доход менее прожиточного минимума, вы вправе обратиться в отдел соц. защиты для заключения социального контракта с целью оплаты услуг по ЖКХ.