Написала заявление в полицию о мошенничестве, можно ли его забрать?

Вопрос №20371814 из г. Владимир
опубликован 30.03.2023, 09:08

Написала заявление в полицию о мошенничестве, можно ли его забрать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_, забрать не получится, можно только закончить дело примирением сторон. Статья 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

30.03.2023, 09:16

А нужно ли будет доказывать полиции о том, что произошло примирение сторон?

30.03.2023, 09:27

Не нужно доказывать, о примирении будет свидетельствовать ваше заявление.

30.03.2023, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Забрать не получится, заявление проходит регистрацию. Можно еще одно написать (которое перекроет первое).

30.03.2023, 09:10