LSN Messenger
Уфа, 30.03.2023, 09:17

Как восстановить трудовую книжку с ошибками и несуществующей организацией для выхода на пенсию?

Вопрос №20371839 из г. Уфа
опубликован 30.03.2023, 09:17
В трудовой книжке указана ошибка ФИО и дата рождения, а организации не существует, к кому мне обратиться чтобы восстановить трудовую книжку для выхода на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в социальный фонд обращались или нет, они что говорят?

30.03.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Первые 1'5 года я работала колхозе и эти года не зашли в стаж, а остальные записи там новый вкладыш ошибки не было слава богу все зашло, мне не хватает год чтобы выйти на пенсию, то есть баллы не набирается

30.03.2023, 09:26

Как мне исправить первую трудовую книжку ФИО и дата рождения, к кому обратиться

30.03.2023, 09:28

Есть такой Центральный городской архив ликвидированных предприятий. Там и должна храниться вся документация таких организаций. Очень часто туда обращаются люди при выходе на пенсию, когда в трудовой ошибки и недочеты. Необходимо стаж восстановить или подтвердить свою работу. Адрес, я думаю, можно узнать и в интернете, и в Пенсионным фонде.

Но бывает всякое, например, вспомните 90 годы. Тогда дело не до чего ни кому не было, могли и выкинуть. В этом случае, найти будет маловероятно.

Еще вариант, обратиться по старому адресу, но в новую организацию. Может у нее просто сменилось название. Может сохранились документы.

30.03.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если не найдете документов в городском архиве, то устанавливайте через суд факт работы на указанном предприятии.

30.03.2023, 11:59
Оценка автора вопроса: