Может ли уборщицу в фитнесе заставлять мыть окна снаружи - юридическая защита от угрозы увольнения
Альбина Владиславовна, здравствуйте. В данной ситуации, поскольку Вы не приняты по трудовому договору, вас не могут заставить мыть окна с внешней стороны. С уважением, Дарья Алексеевна
Кувшинова Альбина Владиславовна, не имеют право, вы вправе отказаться от этой работы, тем более, что вы у работодателя не оформлены официально.
Вы не оформлены, поэтому на Вас не распространяются ни нормы трудового права, ни условия. Которые прописываются в договорах подряда. Вам не на что ссылаться и работодатель, так называемому, не на что. Только по устной договоренности всё.
Если вы не оформлены, то значит вы там не работаете и уволить вас не могут. Вы просто оказываете определённые услуги по договорённости. Опирайтесь на эти договорённости