Рязань, 30.03.2023, 11:26

Почему бюджетная организация делит выплаты на два банка и можно ли отказаться от этого?

Вопрос №20372314 из г. Рязань
опубликован 30.03.2023, 11:26
У меня бюджетная организация. Заработную плату получаю через СБЕр. Сейчас пришла информация, что часть зарплаты, а именно аванс наша организация будет получать в ВТБ банке, а часть зарплаты через СБЕР. Какова цель делить заработную плату на два банка. И могу ли я отказаться от этого, чтобы по прежнему получать всю заработную плату через сбер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Скорее всего они договора заключили с ними на банковское обслуживание, такие решения принимают вышестоящие руководители, вы имеете право написать возражения, то тогда надо идти к руководителю и разговаривать.

30.03.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Мой вариант, что в новом договоре прописана возможность выплаты части зарплаты цифровым рублем. Иначе, почему бы полностью не перейти в ВТБ и к чему такая спешка.

30.03.2023, 11:32

Да, они в списке в проекте цифровой рубль

Первая пилотная группа

1. Ак Барс Банк (публичное акционерное общество)

2. АО «АЛЬФА-БАНК»

3. Банк ДОМ. РФ (АО «Банк ДОМ. РФ»)

4. Банк ВТБ (ПАО)

5. «Газпромбанк» (акционерное общество)

6. Тинькофф Банк (АО «Тинькофф Банк»)

7. ПАО «Промсвязьбанк»

8. ПАО «Росбанк»

9. ПАО «Сбербанк»

10. ПАО «СКБ-банк»

11. Банк СОЮЗ (АО)

12. ТКБ банк (публичное акционерное общество «ТРАНСКАПИТАЛБАНК»)

13. ПАО «МТС-Банк»

14. КИВИ Банк (АО)

15. ПАО «Совкомбанк»

30.03.2023, 11:41