Как правильно написать заявление в кредитную организацию о проверке на мошенничество при использовании персональных данных?
На мое обращение в Центробанк мне был дан совет обратиться в кредитную организацию с заявлением. В какой форме мне нужно написать заявление в кредитную организацию, с которой третьим лицом был заключен кредитный договор, о необходимости её обращения в правооохранительные органы Российской Федерации для проведения проверки на предмет выявления фактов мошенничества со стороны третьих лиц при заключении кредитного договора с использованием моих персональных данных?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наталья Владимировна, такое заявление пишется абсолютно в свободной форме.
Никаких требований к нему закон не предусматривает, в том числе Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности"