Можно ли прописать дочь с внуком, если есть запрет на регистрационные действия
Лучший ответ
Галина, как показала практика проблем не будет.
Так как запрет дан на куплю-продажи, дарение или совершение иных сделок с жильем. А прописка человека не является сделкой.
Основание закона - Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Дочь с внуком с какого времени фактически проживают в квартире? До запрета или уже после него? Это очень важно.
Можно.
Если на регистрационные действия по регистрации по месту пребывания или жительства, то нет.