LSN Messenger
Пенза, 30.03.2023, 12:46

С какого дня начинается официальный уход за престарелым человеком. С момента подачи заявления или со следующего месяца

Вопрос №20372629 из г. Пенза
опубликован 30.03.2023, 12:46
С какого дня начинается официальный уход за престарелым человеком. С момента подачи заявления или со следующего месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день. После подачи заявления в Пенсионный Фонд РФ, срок рассмотрения заявления - 10 дней. Если ПФР принимает положительное решение, то, начиная со следующего месяца, попечитель может приступать к выполнению своих обязанностей. При отклонении кандидатуры, заявитель получает официальный ответ с изложением причин – это решение можно оспорить в вышестоящей инстанции.

30.03.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

А если ответ был сразу дан положительный

30.03.2023, 16:07

Выплаты и стаж начинают начисляться со следующего месяца

30.03.2023, 16:13

С даты заключения договора.

31.03.2023, 12:30