Бесплатные зубные протезы - как правильно требовать переработку, если они не устраивают?
Две недели назад мне сделали зубные протезы. Съемные на обе челюсти. Делали их БЕСПЛАТНО, как пенсионеру. За эти две недели я уже дважды ездила на коррекцию протезов. Но все равно не могу ни есть ни пить. МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ/ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕДЕЛКУ ПРОТЕЗОВ, ЕСЛИ ОНИ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ? Причин для этой просьбы несколько - протезы слишком большие для моего рта; неудобный прикус; пища во время еды иногда выпадает изо рта; боль при жевании. Добавлю - при сдаче протезов меня почти в приказном порядке (иначе не могут меня отпустить из поликлиники) поставить подпись после слов, что цвет и форма зубов меня устраивают...
Лучший ответ
На моё мнение, вам их не переделают, а просто доведут до нормального состояния, подтачиванием и выравниванием. Обращайтесь по месту их изготовления, и требуйте довести работу до конца. Напишите жалобу на имя главврача.