Нападение на улице - почему следователь ведёт дело по 118, а не 111?
Вероятно, следователь считает, что вред причинен по неосторожности, а не умышленно. Поэтому и статья 118 УК РФ.
Нанимайте адвоката, если считаете, что следователь совершает ошибку и не правильно выбрал статью УК РФ при расследовании дела... Пишите совместно жалобы в прокуратуру, пока обвинительное заключение не вынесено. , а если вынесено, обжалуйте его.
Здравствуйте, Владимир.
В силу того, что Вы получили тяжкий вред здоровья не из-за удара кулаком, а ударились об лед в следствии последнего удара.
Следовательно, такое может квалифицироваться как причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности.
Владимир, здравствуйте. Исходя из условий вашего вопроса усматривается, что следователь прав. Преступление совершено по неосторожности. С уважением, Дарья Алексеевна
Я вам долго мог бы рассказывать на эту тему. Вред вашему здоровью наступил в результате каких телесных повреждений? Это ключевой вопрос. Упали ударилилсь и что дальше, что разбили на голове в том числе на лице? Вы хоть заключение судебно-медицинской экспертизы, проведённой в отношении вас видели? Как-то, так. Выбор только за вами.