Год назад получил гражданство РФ но не стал по месту в военкомат уже ищут, что мне будет
Здравствуйте.
За непостановку на учет в военкомат вам только выпишут штраф - максимум в 3.000 рублей.
Закон это подтверждает:
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете
...влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сдавайтесь добровольно значит, чтобы смягчить наказание.
Или в военкомат самостоятельно и вставайте на учет.
Хоть бы написали, сколько лет вам например и есть ли военный билет...
42 года, военного билета нет. Гражданин Украины, гражданство РФ получил год назад.