Могу ли я будучи замужем усыновить ребенка одна
Нормы права:
Статья 133. Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка
1. При усыновлении ребенка одним из супругов требуется согласие другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами.
2. Согласие супруга на усыновление ребенка не требуется, если супруги прекратили семейные отношения, не проживают совместно более года и место жительства другого супруга неизвестно.
Ст. 133, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)
Согласие супруга нужно,
в ином случае лучше развестись - шансов будет больше.
Удачи!