Что делать, если нужно продать дом, оформленный на несколько имен и без документов?
Добрый день! Если ни Вы, ни отец не регистрировали право собственности в Росреестре, то нужно начать с постановки дома и земельного участка на кадастровый учет. Вызывайте кадастрового инженера, пусть он готовит документы. После изготовления техпланов на дом и землю придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю отца в порядке наследования. Также для грамотного ответа нужно знать, какие у Вас есть правоустанавливающие документы на это имущество, на каком основании Вы и отец его приобрели.
Вам надо обратиться к нотариусу. Сделает все "под ключ".
Здравствуйте.
Обратитесь к нотариусу, либо в ЕГРН.
Нотариус максимально быстро поможет Вам в этом вопросе. Дополнительно сам сможет запросить необходимые документы для оформления.