Какие права имеет мать, желающая продать семейный дом, в котором прописаны отец, брат, я и мой ребенок, и куда выписываться?

Моя мать ушла от отца к другому и сейчас хочет продать дом дом оформлен на нее а в доме прописаны отец брат я и мой ребенок которому нет еще и года может ли она продать дом но нам выписываться некуда есть ли доля прописаных.

Лучший ответ

Если дом оформлен на вас, то его продать без вашего согласия невозможно никак. Поэтому переофрмить дом или продать или подарить в такой ситуации невозможно. Если у матери есть доля в доме, она может только распоряжаться своей долей.

--если нажито в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит отцу, а дети в разделе имущества родителей не участвуют.