Нужно ли оформлять ДС к договору в случае смены наименования организации?

Вопрос №20373272 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 15:49
Нужно ли оформлять ДС к договору в случае смены наименования организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, при смене наименования ЮЛ необходимо вносить изменения во все документы, в том числе договоры.

30.03.2023, 16:01

А есть какой то конкретный пункт закона, в котором говорится об этом?

23.04.2025, 12:32

Добрый день. В данном случае необходимо смотреть положения договора по этому вопросу. Если в договоре прямо не указано про заключение дополнительного соглашения - можно направить уведомление контрагенту о смене наименования (т.к. ИНН и ОГРН не менялся)

23.04.2025, 14:04