Нужно ли оформлять ДС к договору в случае смены наименования организации?
Лучший ответ
Добрый день. Да, при смене наименования ЮЛ необходимо вносить изменения во все документы, в том числе договоры.
А есть какой то конкретный пункт закона, в котором говорится об этом?
Добрый день. В данном случае необходимо смотреть положения договора по этому вопросу. Если в договоре прямо не указано про заключение дополнительного соглашения - можно направить уведомление контрагенту о смене наименования (т.к. ИНН и ОГРН не менялся)