Смена наименования организации - с 29.04.15 или с 13.05.15?
На основании решения учредителя от 23.03.15 внесли изменения в устав организации в части наименования организации.
Гос. регистрация в налоговой прошла 29.04.15
Свидетельство о гос. регистрации организации выдано 13.05.15.
Вопрос: С какого числа считается смена наименования организации: 29.04.15 или 13.05.15?
Лучший ответ
Статья 12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусматривает, что изменения, внесенные в учредительные документы общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации. Такая же позиция закреплена и в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Таким образом, смена наименования считается с 29.04.15
Вы мне очень помогли, спасибо!