Кемерово, 30.03.2023, 15:22

Как получить компенсацию за моральный ущерб от мобилизованного должника, несмотря на отказ приставов

Вопрос №20373285 из г. Кемерово
опубликован 30.03.2023, 15:22
Как добиться выплаты морального ущерба (предумышленное причинение вреда здоровью) с мобилизованного. Приставы отклонили исполнительный лист. Из за мобилизации должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья здравтвуете. В законе указано, что - Исполнительное производство может быть (ключевая оговорка) приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях: просьбы должника, проходящего военную службу по ПРИЗЫВУ в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О службе в ВС РФ гражданина, призванного в порядке мобилизации ничего не указано. Вам надо обязательно и срочно обжаловать в суде незаконное постановление судебного пристава-исполнителя. Как-то, так. Выбор только за вами.

01.04.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Ожидайте демобилизации должника.

30.03.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:

Статья имеется на отказ? Хочется почитать. Лазейки должны быть... Пока он там есть вариант добиться оплаты. Когда придет от туда это невозможно.9 лет прошло...

30.03.2023, 15:26

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Глава 5. Исполнительное производство

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

30.03.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:
Алиметы платит, слышала что моральный ущерб относится на уровне алинтов...

Алиментов.

30.03.2023, 15:55

Обращайтесь в суд с административным иском об обжаловании действий судебного пристава.

30.03.2023, 16:13