Директор школы заставила написать заявление на отчисление ребенка, не виновного в происшествии - куда обратиться?
Добрый день!
Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Открывайте сайт прокурора, по месту вашего жительства, и пишите жалобу, школа получит по самое не хочу! Просите восстановить ребёнка в школу! Говорите что заявление написано под давлением директора школы, пусть восстанавливают ребёнка. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Татьяна, вам бы юриста хорошего. И в прокуратуру обратиться. Ситуация плохая. Прокуратура встанет на вашу защиту, потому как вы оба с ребенком инвалиды. Тут нарушение со стороны школы очень серьезное. Вы срочно прямо сходите на прием к прокурору района или заместителю.