Как получить увольнение с военной службы по истечении контракта в условиях объявленной мобилизации - прошу разъяснения по законодательству и Указу Президента
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Надо знать, подписал контракт на какой срок, какая категория годности в военном билете.
Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.
Могу расписать порядок действий.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Пункт 3 статьи
В данной ситуации вам следует обратиться за помощью к юристу или специалисту по вопросам военной службы. Он сможет оценить юридическую ситуацию и подготовить соответствующие документы для оспаривания решения начальства.
Также вы можете обратиться в вышестоящую инстанцию или в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с жалобой на нарушение ваших прав. Важно иметь в виду, что наличие Указа Президента РФ может повлиять на исход дела, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к юристу, который будет знать все тонкости правовой практики в данной области.
Обращайтесь в военный суд с административным иском на действия командования связанные с отказом в увольнении с военной службы.