Моя знакомая хочет оформить дарственную на меня. Могу я иметь этот документ на руках, неоформляя дом на своё имя, временно.
Лучший ответ
Договор перехода права собственности дарения жилого дома подлежит государственной регистрации и право собственности возникает у нового собственника с момента такой регистрации.
Но в какой срок необходимо пройти регистрацию перехода права собственности - Закон не устанавливает.
Спасибо.
Вадим, это ваше право, хотите оформляйте, хотите нет.
Спасибо
Здравствуйте.
Да можно. Делается двумя подписями, удостоверить нужно у нотариуса.
С уважением.
Спасибо.