Хабаровск, 30.03.2023, 16:54

Почему ПКБ подал иск на 20 000 рублей, когда долг составляет 70 000 рублей?

Вопрос №20373614 из г. Хабаровск
опубликован 30.03.2023, 16:54
Пкб выставил мне долг в 70000 р подал на меня в суд и суд потребовал 20000 р часть долга. Почему пкб не подали на меня в суд на всю сумму долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что закон не запрещает так делать. Это такая хитрость, чтобы человек, который в этом не соображает, оплатил, а они остальную сумму потом сверху накинули.

Вы оплатили часть долга или нет?

30.03.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

У меня счет арестовали на 20000 р. Я в шоке тк ноги растут аж 2011 г, в 2015 был перекуплен кредит о котором я не знала, какая какая-то карта которая была мне выслала по почте и якобы я ее активировала от отп

30.03.2023, 16:58

Возможно у вас менялась с тех пор прописка, поэтому ничего не получали и не знали об этом. Если был вынесен приказ, то его еще можно отменить, важно все правильно подготовить и сдать в суд.

30.03.2023, 17:10

Да менялся и прописка и номер телефона

30.03.2023, 17:14

Значит при правильном подходе проблем с отменой быть не должно. Можете обратиться к любому юристу за помощью в составлении документов

30.03.2023, 17:15

По судебному приказу счет мой арестовали и уже часть денег сняли

30.03.2023, 17:17

Возможно, пропущен срок исковой давности по более ранним периодам.

30.03.2023, 17:00

По каким ранним периодам? Кредит договор от 2011 г, уступки пкб от 2015 г. Сейчас 2023 г. Пкб в суд на меня подали апрель 2021 г и вот сейчас прилетело, счет мой арестовали

30.03.2023, 17:11