Организация вынуждена заплатить за прошлые годы - неожиданный счёт от регионального оператора по вывозу мусора
Договор надо подписать реальной датой. Укажите, что надо делать всё правильно. Подписываем сейчас и дата должна стоять реальная. Если нет разногласий по оплате и объёмам ТКО, то начать оплачивать текущие платежи по актам выполненных работ (оказанных услуг). Посмотреть в договоре, чтобы не было условия о распространении действия договора на прошлое время. В суд пусть обращается сам региональный оператор. Счёт за предыдущие годы не оплачивать. Указать, что долг не признаёте. Направьте акт сверки взаимных расчётов, где будет отсутствовать этот долг. Судебная практика правда большая в пользу региональных операторов, так как позиция ответчиков не очень правильная. Штраф в настоящее время действительно установлен за отсутствие договора с региональным оператором. Но это не является основанием заключать договор другим числом.
Спасибо за ответ, я Вас понял. Единственное, не совсем ясен этот принципиальный момент - « Судебная практика правда большая в пользу региональных операторов, так как позиция ответчиков не очень правильная». Чтобы у нашей организации позиция была правильная, нужно сделать акт сверки, где будет отсутствовать этот долг?