LSN Messenger
Волгоград, 30.03.2023, 20:47

Сирота с диагнозом отсталости и инвалидностью - возможность получения сертификата на жилье

Вопрос №20374363 из г. Волгоград
опубликован 30.03.2023, 20:47
Может ли сирота получить сертификат на приобретение жилья в собственность, если состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом лёгкая умственная отсталость, ребёнок-инвалид детства. Ей 35 лет, но жильё до сих пор не предоставлено, стоит на очереди 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните - она стоит на очереди с 22 лет, а до этого где она была зарегистрирована, где сейчас имеет регистрацию, и в какой очереди она стоит?

30.03.2023, 20:53

Да, она стоит на очереди в комитете по жилищной политике города Волгограда под №51

30.03.2023, 21:03

С 22 апреля 2022 г. на территории Волгоградской области действует Порядок предоставления лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, утвержденный постановлением Администрации Волгоградской области от 20.04.2022 № 221-п (далее – Порядок).

30.03.2023, 21:04

Она по какой категории стоит в очереди? Если она ребенок-сирота, то почему ее поставили в очередь в 22 года?

30.03.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Нет, никаких сертификатов сиротам не выдают, только жилье по договору соц найма. Насчет очереди надо узнавать, почему так долго приходится ждать, можно подать в суд

30.03.2023, 20:49

С 22 апреля 2022 г. на территории Волгоградской области действует Порядок предоставления лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, утвержденный постановлением Администрации Волгоградской области от 20.04.2022 № 221-п (далее – Порядок).

30.03.2023, 21:04