Сирота с диагнозом отсталости и инвалидностью - возможность получения сертификата на жилье
Уточните - она стоит на очереди с 22 лет, а до этого где она была зарегистрирована, где сейчас имеет регистрацию, и в какой очереди она стоит?
Да, она стоит на очереди в комитете по жилищной политике города Волгограда под №51
С 22 апреля 2022 г. на территории Волгоградской области действует Порядок предоставления лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, утвержденный постановлением Администрации Волгоградской области от 20.04.2022 № 221-п (далее – Порядок).
Она по какой категории стоит в очереди? Если она ребенок-сирота, то почему ее поставили в очередь в 22 года?
Нет, никаких сертификатов сиротам не выдают, только жилье по договору соц найма. Насчет очереди надо узнавать, почему так долго приходится ждать, можно подать в суд