Семья, переехавшая из зоны отселения, рассматривает возможность получения сертификата для сына
Надо смотреть по норме жилья - сколько приходится на одного члена семьи, если менее чем учетная норма по муниципальному образованию, то могут поставить на учет на общих основаниях, ст.51, 52 ЖК РФ.В любом случае обращаться надо в администрацию. Что касается субсидий из федерального бюджета, то нужно было становиться на учет до 2005 года. Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1 (последняя редакция)
Ответ отключен модератором
Валентина, согласно Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»Статья 7., При расчете сертификата который был предоставлен вашей семье должен был учтён ваш сын. Если считаете, что ваши права нарушены, вы Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!