Как проверить сотрудника полиции по номеру удостоверения и фио
Для этого необходимо обратиться в дежурную часть отделения полиции лично или по телефону.
А где найти этот Инфополис?
Его не существует. Не путайте мой ответ с чужим.
Для проверки сотрудника полиции по номеру его удостоверения и ФИО, можно обратиться в Государственную информационную систему "О деятельности органов внутренних дел Российской Федерации", под названием "Инфополис". Эта система предоставляет информацию о сотрудниках полиции, а также их удостоверениях личности.
Для проверки в системе "Инфополис" потребуется ввести номер удостоверения сотрудника и его ФИО. Эти данные можно получить у самого сотрудника, или на его служебной карточке, если таковая есть. Если введенные данные будут верными, то система выдаст информацию о сотруднике, по которой можно подтвердить его личность и принадлежность к полиции.
Кроме того, можно также обратиться в отделение полиции, где работает сотрудник, и узнать у руководителя подразделения или кадрового отдела официальную информацию о данном сотруднике.
Зуева Амина Алексеевна 516848